Переработка природного и попутного газа

Для выбора конкретного способа переработки газа специалисты нашей компании еще на этапе проектирования принимают во внимание множество факторов, например: экологические нормы и требования к утилизации серосодержащих соединений, тип и концентрацию примесей в кислом (неочищенном) газе, требования к чистоте газа, температуру и давление кислого газа и требования к температуре и давлению очищенного газа, требования к производительности установки, компонентный состав газа и т.д.

ООО «Премиум Энерджи» и ее партнеры готовы предложить услуги по проектированию и производству модульных установок для утилизации непосредственно в местах добычи всего объема сжигаемого попутного нефтяного газа, низконапорного газа или излишков природного газа.

gaz2

Установки могут быть разработаны на различные производительности по газу, с применением различных технологий подготовки газа: очистка от серосодержащих компонентов (аминовая и адсорбционная), осушка газа (гликолевая и адсорбционная), захолаживание газа (холодильные циклы и турбодетандеры), отбензинивание газа (низкотемпературная сепарация, конденсация и ректификация).

Установки предназначены для эксплуатации в климатических зонах с температурой воздуха от минус 60°С до плюс 45°С.
В комплект поставки установок входит: компрессорное, колонное, теплообменное, емкостное, насосное оборудование, шкафы с электрооборудованием и технические средства, системы автоматизированного управления и регулирования.

При этом выходными продуктами являются: товарный газ, направляемый в магистральный газопровод или местным потребителям, ШФЛУ, стабильный конденсат, сжиженный нефтяной газ (пропан-бутан), этан, бензин разных марок и дизельное топливо, и др.

gaz3