Компрессоры

Благодаря огромному опыту, накопленному специалистами компании ООО «Премиум Энерджи» в рамках реализации проектов строительства компрессорных станций, наша компания может предложить технические решения, позволяющие максимально эффективно решить практически все поставленные перед нами задачи.

Обладая четким пониманием стоящих перед нами вопросов, а также имея в своем активе ряд соглашений с производителями различного типа компрессорного оборудования, специалисты ООО «Премиум Энерджи» могут в кратчайшие сроки оптимально подобрать состав оборудования компрессорных станций, выполнить проектирование и поставку оборудования КС.

Например, для решения задач по сбору и транспортировке небольших объемов ПНГ, имеющего низкое давление (0,01- 0,03 МПа (изб.)), идеально подходит использование винтовых компрессоров в блочно-модульном исполнении, позволяющее существенно снизить как капитальные, так и эксплуатационные расходы.

Однако использование винтовых компрессоров для сжатия (компримирования) ПНГ ограничено небольшим давлением нагнетания данных компрессорных агрегатов (до 3,0 МПа). Для обеспечения более высокого давления нагнетания (40,0 МПА и более) рекомендуется использование поршневых компрессоров, позволяющих решать целый спектр задач по утилизации ПНГ, требующих повышенных давлений нагнетания, например, закачка газа в пласт, газлифт и т.д.

compressor1

В том случае, когда требуется обеспечить транспортировку или сжатие большого объема газа, следует обратить внимание на центробежные компрессоры, которые обладают единичной производительностью на уровне 80- 100 тыс.нм3/час, и в то же время имеют возможность обеспечивать высокое давление нагнетания (до 27,0 МПа), что позволяет решать практически все задачи по утилизации ПНГ.

Стоит обратить внимание на то, что один и тот же тип компрессорных агрегатов может оснащаться различными типами приводов (электродвигателями, газопоршневыми, газотурбинными, приводом от паровой турбины), что еще более усложняет процесс выбора оборудования.

Исходя из вышеизложенного, становится очевидным, что правильный подбор оборудования для решения поставленной задачи является непростым и может быть решен только специалистами.

ООО «Премиум Энерджи» имеет весь необходимый опыт и квалификацию для решения компрессорных задач в кратчайшие сроки.